Le Conseil d’Administration

Les postes ouverts sur le Conseil d’Administration se trouve au bas de la page.

Présidente

untitled-design-14

Marie-France Watson

Planificatrice d’événements, Service aux congrès
Université Concordia
438.874.4617
mf.watson@concordia.ca

Président élu

Thierry Marlier, 

Directeur, Comptes Nationaux
FMAV
514-843-1974
tmarlier@fmav.ca


Comité adhésion

Untitled design (1)Vice-présidente, adhésion

Renée Ladouceur

Gérante des ventes et banquets
Centre Mont Royal
514-844-2000
rladouceur@centremontroyal.com


Comité éducation et Événements spéciaux

Vice-présidente, éducation

Geneviève Lemay

Formatrice spécialisée en consolidation d’équipe
Agence Team Building
514-963-8326
info@AgenceTeamBuilding.com

Directrice des événements

8

Émilie Gibeault

Planificatrice d’événements
Événements Em Events
e.gibeault@emevents.com


Comité communications

Vice-présidente des communications

Daniela Caputo

Meeting Planner ~ Planificatrice d’événements
Montreal Event Planner
514-212-5549
daniela@montrealeventplanner.ca


Comité finances et alliances stratégiques

7

Vice-président, finances

Louis Moubarak

Directeur Général
Relations publiques sans frontières
514-527-9994
louism@prwb-rpsf.org

Untitled design

Directeur Alliances Stratégiques

Daniel Plante

Président                                                                                                                                                      Événements Pleio Inc.
514-432-5999
daniel_plante_67@hotmail.ca


Comité développement Québec

Untitled design (2)

Directrice, Développement Québec

Caroline Lepage

Présidente – Directrice-générale
Agora | Congrès et événements
418-658-6755
clepage@agoracom.ca


IMPLIQUEZ-VOUS!

Nous serions heureux de vous compter parmi notre équipe. Les postes ouvertes présentement sont

Pour appliquer, envoyez-nous un courriel avec votre curriculum vitae à: info@mpimontrealquebec.com 

Au plaisir de collaborer à faire grandir notre industrie!